19 июля 2012, 11:02

Австралийский доллар торгуется на уровне 11-недельного максимума Forex EuroClub

Австралийский доллар торгуется на уровне 11-недельного максимума в четверг, благодаря сильному росту цен на сырьевые товары, улучшению настроений инвесторов и новостям, что Германия планирует начать покупки местных облигаций в ближайшие месяцы.
"Рост австралийского доллара продолжается и валюты покажут дальнейшие шаги в ближайшие дни, - сказал Митул Котеча, стратег Credit Agricole.- В то время как австралийский доллар остается относительно высоким , это еще помогает и Китаю. В связи с этим были использованы материалы ожидания более стимулирующих мер в Китае. Отдельно наш риск- барометр остается на территории« нейтральной риска».
Помощь австралийскому доллару оказала новость, что Бундесбанк Германии, как ожидается, начнется увеличивать долю активов в австралийских долларах, например покупать государственные облигации.
Бундесбанк в настоящее время обучает персонал и внедряет в бэк-офисах инфраструктуру, необходимую для начала торговли активами в австралийских долларах, возможно в течение ближайших нескольких недель.