19 июля 2012, 07:09

Евро немного вырос, хотя и остаётся под давлением Forex EuroClub

Курс евро в течении азиатской сессии устойчив, однако валюта остаётся под давлением, после того как комментарии канцлера Германии Ангелы Меркель возродили опасения, связанные с долговым кризисом в еврозоне: «Мы еще не определили европейский проект таким образом, чтобы мы могли быть уверенными в том, что все будет хорошо. Много еще предстоит над этим работать», - сказала Меркель в интервью на сайте ее партии.
Хотя далее Меркель добавила, что она «оптимистична в том что мы добьёмся цели», ее комментарий помог евро снизиться к сессионному минимуму против доллара.
Несмотря на рост в рискованных активах в последние дни, мы ожидаем, что склонность к риску останется в текущих пределах, до того как неопределенность в мировой экономике на начнёт исчезать», - отмечает экономист Barclays Capital в записке для клиентов компании.
До этого долгосрочные портфели будут предпочитать места, где оценка ближе к объективной, например в Бразилии. Эти позиции будут фондироваться в евро, что добавит давления на евро.
Сейчас пара выросла до 1,2291, что заметно выше вчерашнего минимума. Пара остаётся выше минимума за два года, достигнутого на прошлой неделе.