27 июня 2012, 10:04

Уровень безработицы во Франции, скорее всего, будет расти до 10.3% к концу года Forex EuroClub

Уровень безработицы во Франции, скорее всего, будет расти и дальше в этом году из-за слабого экономического роста, сообщило статистическое управление Insee во вторник. В связи с низким уровнем роста экономики, уровень безработицы должен продолжать увеличиваться, и достигнет 10,3% во Франции к четвертому кварталу, сказал Insee. Между тем, отчет министерства труда показал, что уровень безработицы во Франции вырос на 1,2% м/м до 2,922 в мае.
Insee сказал, что французская экономика останется стабильной во втором квартале. Рост ВВП, похоже, немного увеличиться во втором полугодии: на 0,1% в третьем квартале и 0,2% в четвертом квартале.
Общая внутренняя экономическая активность будет оставаться вялой в 2012 году, сообщило статистическое агентство. Экспорт, как ожидается, ускорится под влиянием возобновления мирового роста и предыдущего снижения курса евро. Внутренний спрос также должны умеренно подняться.
В Еврозоне, по прогнозам , немецкая экономика, вероятно, должна продолжить рост в то время как Испания и Италия остаются в рецессии, показало статистическое управление.