25 июня 2012, 17:44

Канадский доллар упал по отношению к доллару США в понедельник Forex EuroClub

Канадский доллар упал по отношению к доллару США в понедельник, так как уверенность ослабла перед встречей политиков Европейского Союза на этой неделе, побуждая инвесторов отказываться от рисковых активов и переходить к безопасному доллару.
Доллар США торговался 1,0308 канадских долларов рано утром в понедельник - самый высокий уровень за последние недели, с 1,0246 канадских долларов в пятницу вечером. На фоне очень маленького объема запланированных экономических данных , все внимание инвесторов приковано к саммиту ЕС в четверг, на котором чиновники должны выработать решение, чтобы исправить ситуацию по текущему долговому кризису в регионе.
Валютные рынки уже делают ставки, что решение, скорее всего, не будет принято на саммите на этой неделе, доллар США как валюта-убежище, выступающая в качестве основного бенефицианта этих сделок.
"Болезненные, продолжающиеся проблемы в Европе ощущаются по всему миру, и нет быстрого решения", -сказала Дженнифер Ли, старший экономист BMO Capital Markets.
Снижение цен на нефть, обусловленное глобальными проблемами роста, также давит на канадский доллар. Цены на легкую нефть недавно были на 78,90 долларов за баррель по сравнению с $ 79,70 в пятницу. Цены на сырьевые товары упали после доклада в минувшие выходные, что Китай завышал отчеты по внутренним запасам для того, чтобы маскировать слабое состояние экономики.