25 июня 2012, 15:54

Евро упал по отношению к доллару и йене в понедельник на торгах в Европе Forex EuroClub

Евро упал по отношению к доллару и йене в понедельник на торгах в Европе , поскольку трейдеры стали более скептически относится к возможности достижения реального прогресса на саммите европейских лидеров в конце этой недели, доходность испанских и итальянских облигаций поползла вверх.
Первая волна продаж в начале европейских торгов привела к снижению единой европейской валюты до уровня 1,25 доллара по отношению к доллару и с тех пор продолжает падение, таща за собой евро ниже 100 йен за евро.
Другие валюты, которые имеют тенденцию расти или падать в зависимости от степени оптимизма инвесторов чувствуют, что также оказались под давлением фунт и австралийский доллар.
Австралийский доллар торгуется снова ниже паритета с долларом впервые с 15 июня.
Из-за небольшого количества экономических данных валютные трейдеры сфокусировали внимание на официальном запросе Испании о помощи от Европейского Союза , сейчас трейдеры ждут саммита ЕС в четверг.
"Саммит ЕС будет доминировать еще неделю, но мы считаем, что рынки могут быть чрезмерно оптимистичными в ожидании его результатов. Мы прогнозируем, что обсуждение долгосрочной европейской интеграции планируется на встрече, но без конкретных действий или осуществления планов", - сказал Ханс Редекер, главный валютный стратег Morgan Stanley в Лондоне.
Несмотря большое количество отрицательных ставок по отношению к евро - это означает, что он может реагировать более сильно на положительные данные, чем на негативные , на рынке трейдеры удовлетворены тем, что основные причины долгового кризиса Еврозоны решаются , сказал Майкл Снейд, валютный стратег-аналитик BNP Paribas. Индекс доллара ICE к корзине валют был 82,556 с 82,213 в среду.