25 июня 2012, 11:28

Австралийский доллар был во флэте в понедельник при закрытии австралийской сессии Forex EuroClub

Австралийский доллар был во флэте в понедельник при закрытии австралийской сессии, так как нервные инвесторы ждут встречи лидеров Европейского Союза в четверг в надежде услышать предложения по стимулированию роста. Ожидания от саммита ЕС низки, говорит стратег Национального банка Австралии в записке, но «невыполнение их может иметь катастрофические последствия для мировых рынков активов и самой европейской валюты".
Австралийский доллар сильно коррелирует с европейской валютой , в ближайшей перспективе диапазон для местной валюты, вероятно, будет "необычайно широк", говорит стратег Национального банка Австралии. Ожидаемая поддержка на 0,9850 долларов США, а уровень сопротивления на 1,0250 долларов США, в зависимости от новостного потока.
Главный экономист HSBC в Сиднее Пол Блоксэм, сказал, что цены на сырьевые товары прошли свой пик, и австралийский доллар, также, возможно, достиг своего циклического максимума. Тем не менее, он отметил, что тройной-A суверенный рейтинг Австралии "может означать , что валюта обесценилась меньше, чем сырье".
Растущая репутация австралийского доллара как валюты-убежища помогли поднять его до 30-летнего максимума в июле 2011 года, хотя с тех пор он отдал некоторые из этих достижений из-за мировых и внутренних экономических проблем.
Центральный банк России планирует купить 5 млрд австралийских долларов, или 1% своих валютных резервов, сообщил источник из австралийского банка в пятницу.