8 мая 2012, 17:41

Канадский доллар вернул часть своих вчерашних позиций против доллара США Forex EuroClub

Канадский доллар вернул часть своей прибыли, заработанной в понедельник против доллара США, так как лондонские трейдеры вернулись после трехдневных выходных очень скромным энтузиазмом по поводу всего, что не относится к "безопасным гаваням".
Доллар США торговался на уровне 0,9968 во вторник утром, от C $ 0,9932 в понедельник вечером.
Рынок остается беспокойным после выборов во Франции и Греции, что стимулирует инвесторов покупать доллар США и японскую иены.
Во Франции, ориентированной на рост социалист Франсуа Олланд был избран следующим президентом страны, а в Греции, две основные политические партии не получили необходимую поддержку, чтобы сформировать коалиционное правительство.
"Политическая неопределенность в Греции выходит на первый план", - сказал Джордж Дэвис, главный технический аналитик RBC Capital Markets в Торонто, и Греция , вероятно, вынуждена будет провести повторные выборы в следующем месяце.
Мягкие заявления поздно вечером заместителя главы Банка Канады Джона Мюрря вероятно, способствовало снижению канадской валюты из-за ослабления ожиданий, увеличения базовой ставки в скором времени. Мюррей, выступая в Ванкувере, сказал, что это "неправда", что процентные ставки должны быть на или вблизи так называемых нормальных или нейтральных уровней, когда канадская экономика восстановится, а инфляция достигнет 2%