8 мая 2012, 16:15

Валютные рынки были устойчивый вторник на европейской сессии Forex EuroClub

Валютные рынки были устойчивый вторник на европейской сессии, евро держится выше 1,30 долларов после первого падения до трех месячного минимума после итогов выборов в Греции и Франции, так как трейдеры в Лондоне вернулись после длинных выходных.
Резкое снижение единой валюты в понедельник отразило озабоченность по поводу нового усиления долгового кризиса в Еврозоне после того, как новый президент Франции просит пересмотра бюджетного пакта, а население Греции выбрало очень разношерстный парламент, что может нарушить прогресс урегулировании долга .
"Социальная восстание против жесткой экономии в Греции на такой ранней стадии повысило значительно риски реализации ... и будет способствовать увеличению ожиданий инвесторами беспорядочного дефолта и в конечном итоге выход из евро",- сказал Ли Хардман, валютный стратег-аналитик Bank of Tokyo Mitsubishi-UFJ в записке для инвесторов.
Евро в основном оставался стабильным, частично за счет компенсации таких факторов, как неопределенность перспектив денежной политики США. Однако некоторые валютные стратеги сказали, что снижение - это, вероятно, только вопрос времени прежде, чем пенни снизится.
"У того, что произошло в минувшие выходные есть и долгосрочных последствия. Мы видим в Греции риск фундаментальных сдвигов вниз ... Я не думаю, что это правильная цена премии за риск ", - говорит Крис Уокер, валютный стратег-аналитик UBS AG в Лондоне.
Тем не менее, любой порыв относительно безопасного доллара и японской иены был ограничен, а доходность по облигациям периферических стран Еврозоны не изменилась в отличие от европейских акций, которые в основном снижались.
Данные из Германии, которые показали, что промышленное производство в крупнейшей экономике Европы выросло на 2,8% в месяц в марте вместо ожидаемого 1%, дали евро сильную поддержку.
Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард объявила о жестки мерах в течение 30 лет. Но реакция валюты была приглушенной, потому что трейдеры уже в значительной степени учли это в цене и австралийский доллар уже потерял почти 3% своей стоимости по отношению к доллару с начала мая.