8 мая 2012, 15:20

Индекс немецкого промышленного производства сильно вырос в марте Forex EuroClub

Индекс немецкого промышленного производства сильно вырос в марте после ослабления в феврале из-за погодных условий. Бум в строительстве, по данным министерства экономики, стал основной движущей силой. Объем промышленного производства вырос на 2,8% м/м в марте против прогноза в +1,0% . Министерство также повысило оценку производства в феврале, до -0,3% по сравнению с первоначальным отчетом падением на 1,3%.
Перспективы промышленного производства "заметно улучшились", сообщили в министерстве, приписывая отскок марта погоде после падения в феврале, и "заметного" ускорения в производственной деятельности. Строительство было основной движущей силой в марте, значительный рост на 30,7% за месяц в секторе после падения на 16,9% в феврале из-за необычно холодной погоды.
Среди других ключевых показателей , промышленное производство, оно выросло на 1,5%, это могло бы стать позитивным сигналом для экономики Германии, которая сильно зависит от производства и экспорта тяжелой техники.
Производство потребительских товаров также увеличилось на 3,0% м/м, товары длительного пользования на 1,1% и краткосрочного пользования на 3,4%. Данные стали признаком того, что крупнейшая экономика Европы может восстанавливаться после периода слабости в течение зимних месяцев.
Несмотря на продолжающийся долговой кризис в Еврозоне, безработица в Германии продолжает бить новые рекордные минимумы за последние месяцы, в то время как деловое доверие увеличилось шестой месяц подряд в апреле сообщил Ifo. В понедельник, Министерства экономики сообщило о росте сказал немецких заказов в производстве на 2,2% в марте, больше, чем ожидалось.