8 мая 2012, 09:13

Евро снижается, однако может получить поддержку за счёт закрытия коротких позиций Forex EuroClub

Евро во вторник снижается, однако уровень пары евро/доллар остаётся выше трехмесячного минимума вчерашнего дня. Поддержкой для пары может быть закрытие коротких позиций.
Пара снизилась до уровня 1,3030. В понедельник евро снижался, так как выборы в Греции и Франции усилили беспокойство в связи с реальность выполнения планов экономии в странах.
Потенциал дальнейшего снижения евро выглядит ограниченным, так как большинство игроков уже настроены по-медвежьи, - считает Сатоши Токугава из Sumitomo Mitsui Banking Corp. Отчёт комиссии по торговле товарными фьючерсами США показывает, что на 1 мая имелась достаточно большая чистая короткая позиция по евро.
Политическим негативным фоном для евро стала неудача первой попытки сформировать новое правительство Греции, также информация о том, что в конце июня Греция может потерять возможность платить по облигациям, а переговоры по следующему траншу помощи пот ЕС и МВФ пока вести некому.
Были определенные опасения, что социалист Олланд во франции менее настроен на сокращение расходов, чем на поддержку роста. Против иены евро также снизился на 0,1% до 104,20, однако остаётся выше трехмесячного минимума.