21 мая 2012, 17:43

Евро остается под давлением Forex EuroClub

Валютные трейдеры были в сомнениях во время европейской торговой сессии понедельника, но явного тренда торгов не было, обеспокоенность будущим Греции в Еврозоне дала доллару США некоторую поддержку. Доллар рос против йены, но остался ниже уровня в 80 японских иен.
"В настоящее время на рынке главенствуют узкие внутридневные диапазоны", - говорится в записке Citigroup к клиентам. Позитивные перспективы для нескольких валют, трейдеры расценивают как возможность для их продажи на более высоких уровнях.
Евро по-прежнему под давлением против других основных валют из-за неясной ситуации в Греции.. тот факт, что Греция может быть вынуждена покинуть Еврозону, и может спровоцировать потерю инвесторами доходов в других странах, у которых есть проблемы с долгами.
Эти страхи отражаются отражение в рекордно высокой стоимости страхования долга Испании от дефолта после того, как лидеры Большой восьмерки не смогли выработать какую-либо основную политическую инициативу на саммите в выходные.
В пятницу данные продемонстрировали, что объем длинных позиций по доллару, открытых спекулятивными инвесторами, на Чикагской товарной бирже вырос до максимального уровня с 2007 года. Почти все ставки на рост доллара сделаны против евро.