21 мая 2012, 17:18

ФРС США, Локхарт: условия для количественного смягчения еще не созрели Forex EuroClub

Президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт заявил в понедельник, что третий этап количественного смягчения будет работать только в правильных обстоятельствах. "Но я не верю, такие обстоятельства, преобладают в данный момент",- добавил он.
Тем не менее, он сказал: "Я не думаю, что эта опция сейчас будет рассматриваться". Локхарт отмечает, что политики сталкиваются с проблемой выбора подходящего инструмента, который бы соответствовал обстоятельствам.
По его словам, использование инструмента коммуникации станет дополнительным инструментом политики. Когда коммуникация достигнет совершенства, общественность начнет понимать , как валютно-финансовое управление будет себя вести.
"ФРС следует уточнить свою стратегию на среднесрочную и долгосрочную перспективу, чтобы общественность могла понять, как комиссия приняла данное решение", - сказал центральный банкир в Токио.
Кроме того, Локхарт прогнозирует скромный экономический рост в течение ближайших нескольких лет. Он видит, что инфляция сохранится на уровне около 2 процентов. Банкиры считают, что риски для американцем сдержанно нисходящие.