21 мая 2012, 15:05

Лидеры Германии и Франции проведут встречу по вопросам евро Forex EuroClub

Лидеры Германии и Франции на этой неделе встретятся, чтобы пересмотреть плана по отношению к евро, так как у Большой восьмерки появились разногласия по стратегии спасения Греции и дефицит бюджета Испании расширился.
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в первый раз будет обсуждать ситуацию по евро на встрече со своим французским коллегой Пьер Московичи, в Берлине сегодня, так как лидеры ЕС готовятся к встрече в верхах в Брюсселе 23 мая. После трех коротких встреч на прошлой неделе канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда будут стремиться сбалансировать желание Франции подтолкнуть рост и предпочтение Германии сократить расходы.
"Мы все очень рады, что Франция хочет, чтобы предложить новые инициативы с вновь избранным президентом, - сообщил Шойбле в интервью газете Bild am Sonntag. - Немецкое правительство готово говорить о чем угодно".
Лидеры Большой Восьмерки 19 мая настоятельно призвали Грецию оставаться в пределах еврозоны , когда опросы общественного мнения в стране, показали токную грань между теми кто выступает за и кто против.