21 мая 2012, 11:22

Евро продолжил рост с четырех-месячного минимума прошлой неделе Forex EuroClub

Евро продолжил рост с четырех-месячного минимума прошлой неделе, в понедельник, но инвесторы по-прежнему обеспокоены финансовым кризисом в Греции и Испании, испытывая слабое утешение от общего обещания Большой Восьмерки принять меры для борьбы с долговым кризисом в Еврозоне.
Единая валюта поднялась на закрытии коротких позиций после того, как спекулянты накопили рекордное количество ставок, по данным доклада американских финансовых наблюдателей в конце прошлой недели.
"Мы вступаем в фазу консолидации по отношению к евро. Пока неизвестно останется ли Греция в еврозоне до греческих выборов еще несколько недель",- сказал Минори Учида, главный аналитик банка Tokyo -Mitsubishi UFJ.
"Рынок может показать некоторые незначительные реакции на греческом опросы ... но это трудно продавать евро в свете уже больших коротких позиций", - добавил он.
Commodity Futures Trading Commission в США заявила в пятницу , что короткие позиции по евро составили 173 869 контрактов, исторический максимум, в то время как ставки в пользу доллара против других валют также выросли до самого высокого уровня с середины 2008 года.
Единая валюта последний составлял $ 1,2799, 0,15 процента выше своего нового близко-Йорке в пятницу, и около 1,2 процента выше четырехмесячного впадины $ 1,2642 хит ранее в пятницу.
"Это закрытие позиций по евро имеет мало общего с экономическими данными", - говорит Кимихо Томита из State Street.