21 мая 2012, 09:45

Новозеландский доллар торговался с небольшим повышением по отношению к доллару США Forex EuroClub

Новозеландский доллар торговался с небольшим повышением по отношению к доллару США в понедельник перед закрытием веллингтонской сессии, возможно, воспользовавшись коррекционным отскоком после падения на прошлой неделе, говорят трейдеры.
Имре Спейцер старший стратег Westpac Bank сказал , что "краткосрочные индикаторы роста обратились вверх, и мы ждем подтверждения от долгосрочных показателей".
Валютный менеджер ANZ Мюррей Хиндли отметил, что "некоторые азиатские рынки акций после саммита Большой восьмерки немного выросли, поэтому я думаю, что это немного помогло новозеландской валюте".
В выходные прошел саммит Большой восьмерки, лидеры не смогли договориться о том, как остановить эскалацию экономического кризиса в Европе. Но в окончательном коммюнике было отмечено: Греции предпочтительно остаться в Еврозоне.
Забегая вперед, Хиндли заявил, что рынки будут ждать выхода данных по индексу менеджеров по закупкам Китая на этой неделе, а также другие мировые данные, включая аналогичные отчеты из Европы.
Внутри страны рынок будут следить за докладом Резервного банка Новой Зеландии по инфляционным ожиданиям во вторник и ситуацией с государственным бюджетом в четверг
Государственные облигации снизились, возвращая часть пятничной прибыли после "значительного ралли," сказал местный трейдер облигациями.