17 мая 2012, 17:44

Канадский доллар продолжает снижаться по отношению к доллару США Forex EuroClub

Канадский доллар продолжает снижаться по отношению к доллару США утром в четверг, кризис в Европе давит на рисковые активы, и инвесторы проигнорировали американские и канадские экономические данные, которые вышли примерно в соответствии с ожиданиями.
Доллар США был 1,0139 канадских долларов утром в четверг по сравнению с 1,0121 канадских долларов в среду вечером. Канадские оптовые продажи в марте выросли на 0,4%, во главе с увеличением производства на внутреннем автомобильном секторе немного выше ожиданий 0,3%-ного роста.
В США, число заявок на пособие по безработице было на 370 000, не изменилось по сравнению с предыдущей неделей и чуть выше ожиданий 365000. Реакция канадского доллара на данные была довольно приглушенной, в результате чего канадский доллар остался в своем диапазоне из-за широкой неопределенности в Европе, опасений, что политический и экономический кризис в Греции может вызвать заражение в других проблемных страны еврозоны. Стоимость заимствований в Испании выросла после того, как страна продала облигации с гораздо более высокой доходностью, чем на предыдущих аукционах облигаций.
Несколько рынков в Европе в четверг были закрыты по случаю празднования Вознесения.
Ранее в четверг канадский доллар был на 78.95 против японской иены, самый низкий уровень с 12 февраля. Иена росла по отношению к большинству основных валют, после того, как ВВП Японии в первом квартале расширился на 4,1%г/г.