17 мая 2012, 10:58

ЕЦБ прекратит предоставлять ликвидность банкам Греции, которые не были рекапитализированы Forex EuroClub

Европейский центральный банк заявил, что прекратит предоставление ликвидности для некоторых греческих банков, которые не были успешно рекапитализированы.
Греция в среду приняла решение о проведение повторных выборов 17 июня. Голосование, скорее всего, определит, страна с высоким уровнем задолженности остается ли в зоне единой валюты.
Глава Всемирного банка предупреждает, что решение Греции покинуть зону общей европейской валюты вызовет серьезное влияние на Испанию, Италию и другие страны Еврозоны с большой долговой нагрузкой, которые проводятся структурные реформы.
ANZ of Australia говорит в аналитической записке, что базовый сценарий учитывает 70%-ную вероятность, что Еврозона останется целостной и 50 процентную вероятность перехода к политике роста через строгую экономию, давая некоторую поддержку рисковым активам и евро.
Шанс беспорядочно выхода 4 процента, а вероятность того общего распада Еврзоны на только 1 процент.
Евро вырос на 0,2 процента до $ 1,2740, с четырех-месячного минимума в $ 1,2681 достигнутого в среду, а австралийский доллар вырос на 0,4 процента до $ 0,9949, коснувшись пятимесячного минимума $ 0,9870 в среду.
Индекс доллара снизился с четырех-месячного максимума среды.