17 мая 2012, 10:34

Азиатские акции восстановились после падения накануне Forex EuroClub

Азиатские акции восстановились в четверг после вчерашних активных продаж, но инвесторы нашли мало причин, чтобы открывать рискованные позиции на фоне углубления кризиса в Греции и опасений заражения других экономик Еврозоны.
На фоне финансовой нестабильности в банковском секторе Греции, европейские акции начнут день разнонаправленно от падения на 0,2% до роста на 0,1%. Американские фондовые фьючерсы выросли на 0,6 процента.
Золото и евро вернули большую часть своих потерь в среду - признак стабилизации на фондовых рынках, который способствовал улучшению настроений, но нефть Brent из-за общего нежелания рисковать упала до четырех-месячного минимума.
Индекс акций MSCI в Азиатско-Тихоокеанском регионе без учета фондового рынка Японии вырос на 1 процент после падения более чем на 3 процента -самое значительное однодневное падение за шесть месяцев. Индекс потерял примерно 8 процентов с начала мая.
Понижение общей тенденции восстановления в Азиатско-Тихоокеанском регионе, спровоцировало снижение австралийских акций до четырех-месячного минимума, лидерами падения стали акции банков.
Японский индекс Nikkei Stock Average. Вырос на 0,7 процента.
Новости в среду, что некоторые греческие банки испытывают чрезвычайные потребности в финансировании нанесли еще один удар по к риску, уже терпящему бедствие из-за опасений по поводу гораздо более медленного экономического роста в Китае, хрупкого рынка труда и огромных торговых убытков JPMorgan Chase & Co .
"Май, как правило, медвежий месяц для рынков, поскольку игроки часто выбирают стратегию ,«продавай в мае и уходи» (sell in May and go away), но негативные факторы усугубляются, чтобы дать импульс для продажи рисковых активов без разбора", -сказал Боб Такай, менеджер энергетическое подразделение Sumitomo Corp, добавив, что рынки останутся депрессии в течение следующих двух - трех кварталов.