1 мая 2012, 17:58

В мае следует ждать укрепления высокодоходных валют Forex EuroClub

"Продай в мае и иди отдыхай" ("Sell in May and go away") - это видавший торговый штамп, который управляет умами фундаментальных аналитиков, по крайней мере в течение последних двух лет, себя оправдал. И в 2010 и 2011 акции начали год сильным ростом, но теряли импульс во втором полугодии. Продажа весной в обоих случаях позволило трейдерам покупать акции обратно на радикально более низких уровнях в конце года.
С Dow Jones Industrial Average по-прежнему держится около 52-недельного максимума . Джефф Хирш, главный редактор Альманах фондового трейдера, говорит, что "это не будет работать с каждый год", но правило «продавай в мае» проверено годами. А когда вы покупаете обратно говорит Хирш лучше выбрать для этого октябрь. Хирш доказывает, что это дает возможность избежать "наихудших шести месяцев".
Рынок форекс, коррелирует с фондовым рынком. И можно ждать подорожания рискованных валют в мае, затишья летом , и соответственно укрепления безопасных валют таких как йена и франк с июня по август. Последний весенний месяц 2012 года даст опору для роста фунту, австралийский и канадскому доллару. С евро вопрос не столь однозначен, рынок воспринимает его как высокодоходную рискованную валюту, но список стран вступивших в рецессию в текущем году продолжает увеличиваться с каждым отчетом.