1 мая 2012, 16:57

Производство в обрабатывающем секторе промышленности США Forex EuroClub

Производство в обрабатывающем секторе промышленности США, вероятно, замедлило темпы роста в апреле в сравнении с мартом, показывая, что промышленность, которая подстегнула восстановление почти три года назад, находится в стадии охлаждения, говорят экономисты до публикации сегодняшнего доклада.
Индекс института менеджеров по закупкам упал до 53 в прошлом месяце с 53,4 в марте, согласно среднему прогнозу 77 экономистов. Значение выше 50 пунктов говорит о росте. Расходы на строительство выросли в марте впервые за три месяца.
Уменьшение спроса на торговое оборудование и запасы, и спад в Европе могут ограничить заказы и производство на заводах в США. Для дальнейшего укрепления экономического роста, который начался в июне 2009 года может потребоваться более быстрый рост производства, а также устойчивые доходы в сфере услуг.
"В целом, производство немного замедляется , но он имеет очень хорошие показатели за первый квартал, отчасти благодаря автомобильной промышленности, - сказал Харм Брендхольц, главный американский экономист UniCredit Group в Нью-Йорке. - Экономика США действительно нуждается более сильном производстве в этом году".
Индекс деловой активности ISM будет опубликован в 18.00 мск. Оценки колебались от 52 до 54.0. Среднее значение за 2011 год было 55,2 и 57,3 годом ранее.
В 18.00 мск министерство торговли опубликует данные по строительным расходам. Экономисты прогнозируют прирост на 0,5 % после падения на 1,1% падения в феврале. Прогнозы колебались от снижения на 0,8 процента до роста на 1 процент.