1 мая 2012, 15:22

Европейские акции снижаются после четырехдневного ралли Forex EuroClub

Европейские акции снижаются после четырехдневного ралли, евро остается под давлением из-за признаков усиления рецессии в Еврозоне, что увеличивает подозрения отказа правительств от резкого сокращения бюджетных дефицитов. Американские акции также падали из-за новых опасений в Еврозоне, хотя инвесторов также пугает смягчение роста ВВП в 1 квартале в США.
Торги в Европе тонкие из-за празднования 1 Мая во многих странах Европы, к тому же инвесторы осторожны перед голосованием во Франции и Греции в ближайшие выходные и встречи ЕЦБ в четверг, где политики, вероятно, отметят ухудшение экономической ситуации.
"Рынок вновь начал переживать, что цели по сокращению дефицита могут быть сорваны возвращением к рецессии», -говорит Сара Хивин, старший экономист по Европе в Standard Bank Chartered.
Испания, четвертая по величине экономика Еврозоны, добавили свидетельств беды в регионе, сообщив, что экономика сползла в рецессию, присоединившись к списку стран, где экономика снижается более 2 кварталов подряд, туда входят Италия, Португалия, Ирландия, Греция, Бельгия и Голландия.
"Более слабый, чем ожидалось, отчет по ВВП США вновь повысил слухи вокруг перспективы дальнейшего монетарного стимулирования со стороны ФРС, что давит на доллар»,- говорит Ли Хардман, валютный экономист банка Tokyo-Mitsubishi, Ltd
Доллар коснулся двух-месячного минимума по отношению к корзине валют 78,638, самого низкого с 1 марта .
Курс евро также снизился 0,3% по отношению к доллару до $ 1,3215.