8 февраля 2012, 17:14

Валютные рынки устойчиво держались в узких диапазонах на европейской сессии Forex EuroClub

Валютные рынки устойчиво держались в узких диапазонах на европейской сессии в среду, так как участники воздерживались от новых сделок без новостей о политической сделки в Греции, которая проложит путь пакету спасения от дефолта. Еще один срок вышел, евро не удалось продлить прибыль предыдущего дня по отношению к доллару, он остался на уровне 1,3289. Но надежды, что межпартийные переговоры по новым сокращениям расходов будут вскоре завершены было достаточно, чтобы не допустить распродаж единой валюты, сказали участники рынка .
"Сегодня утром нет склонности к стимулированию евро выше области $ 1,33 по отношению к доллару. Поэтому этот уровень, вероятно, останется до следующих новостей по Греции», - говорит Джейн Фоли, валютный стратег-аналитик Rabobank в Лондоне .
Отсутствие решающей новости также ограничивает европейскую долю прибыли после предыдущего доклада о том, что Европейский центральный банк готов пойти на уступки в своих греческих государственных облигаций в любой схеме широкой реструктуризации долга.
Премьер-министр Греции Лукас Пападемос должен встретиться с лидерами партий в 19.00 мск , чтобы обсудить реформы , принятия которых требуют международные кредиторы в обмен на спасение. Если все пойдет хорошо, то может быть еще на заседании кабинета министров в тот же день сделка будет одобрена.
Помимо этого, в четверг заседание ЕЦБ и Банка Англии по процентным ставкам, вероятно, фокус внимания сдвинется на них. "Банк Англии, как ожидается, увеличит количественное смягчение на очередные 50 млрд. фунтов",- говорят валютные стратеги Morgan Stanley. "В то время как ЕЦБ не будет снижать ставку на этом совещании, тон на пресс-конференции, как ожидается, оставит дверь открытой для дальнейших действий в ближайшие месяцы», - добавили они.