7 февраля 2012, 11:54

Греция, Комиссар ЕС: Разговоры о дефолте Греции переходят в планы Forex EuroClub

Германия и Франция сообщили, что Греция не получит 130 млрд. евро спасения, пока не согласится на суровые меры экономии и новые реформы, в то время как Европейская комиссия предупредила, об истечении всех сроков сделки . Лидеры двух самых мощных экономик Еврозоны усилили давление на греческих руководителей, заставляя их "выполнять свои обязанности".
Ангела Меркель, канцлер Германии, заявила в понедельник: "Мы хотим, чтобы Греция осталась в Еврозоне ... но я говорю - не может быть новой помощи Греции, если не будет достигнуто соглашение с Тройкой ... Все те, кто несет ответственность за Грецию должны знать - мы не будем отступать от этой позиции ».
Николя Саркози, президент Франции, сказал: "Греческие лидеры взяли на себя обязательства и должны их соблюдать неукоснительно ... Европа является местом, где каждый человек имеет свои права и обязанности. Время уходит и договор должен быть подписан."
Без соглашения, Греция не получит 130 млрд. евро - второй кризисный пакет важен, для избежания дефолта. 20 марта в стране нужно погасить 14.5 млрд. евро по греческим облигациям.
Джордж Каратзаферис, лидер ультраправой партии LAOS, сказал: "Я не буду способствовать взрыву революции от нищеты, который будет гореть на всю Европу". Среди других реформ, Евросоюз и Международный валютный фонд, как говорят, хотят сокращения на 20% ежемесячной минимальной заработной платы в 750 евро , и 15%тного сокращения дополнительных пенсий, а также 15 000 увольнений граждан в этом году.
Комиссар ЕС Олли Ренн сказал, Греция "жила не по средствам в течение очень долгого времени".
Мария Даманаки, греческий комиссар в ЕС , отметила в понедельник, что сценарии для выхода Греции из еврозоны превратился в планы. Обсуждение греческого дефолта перешло от «непредвиденных расходов» в прошлом году к «подготовке». "Теперь это не просто сценарий. Они представляют собой альтернативные планы, которые в настоящее время открыто изучены. Они не являются предпочтительными в настоящее время. Но есть и подготовка других решений, если Греция не сможет провести реформы, несмотря на свои усилия, чтобы продолжить путь в Еврозоне ", сказала она.
Европейский представитель ЕС заявил: "У меня нет комментариев на комментарии финансовой ситуации Греции от комиссара по морским делам и рыболовству».
Партнеры по Еврозоне были возмущены неспособностью Греции выполнить обещания приватизации государственного имущества или искоренить коррупцию и сократить бюрократизм в сборе налогов.