7 февраля 2012, 10:36

Евро снизился, но торгуется в узком диапазоне против доллара Forex EuroClub

Евро снизился, но торгуется в узком диапазоне против доллара США, так как инвесторы с настороженно ждут завершения переговоров о списании суверенного долга Греции и за введением мер строгой экономии в стране.
"На этой неделе обеспокоенность ситуацией в Греции, вероятно, увеличат волатильность евро и других высокорискованных валют: австралийского доллара и новозеландского доллара. Но рынок ждет положительного результата для евро, главенствовать будут понижательные риски", - сказал Майк Джонс валютный стратег-аналитик BNZ Майк Джонс в записке для клиентов.
Краткосрочные инвесторы вновь переключили свое внимание на новости о Греции, как правительство справится с забастовками, и как пройдет аукцион по размещению краткосрочных облигаций, который состоится позднее во вторник. "Греция, вероятно, уже приближается к сценарию жесткой посадки", - отметил дилер.
Лидеры политических партий Греции попытались прийти к соглашению по мерам строгой экономии во избежании дефолта в следующем месяце. Главы Франции и Германии заявили, что Греции забыть о новом пакете помощи пока она не проведет фискальные реформы, согласованные с Тройкой.