6 февраля 2012, 16:42

Евро снизился против доллара, так как соглашение по долгам Греции принято не было Forex EuroClub

Евро и валюты, тесно связанные с настроениями инвесторов снизились по отношению к доллару в понедельник после того, как греческие политики не смогли в минувшие выходные договориться о болезненных реформах, необходимых, чтобы убедить международных кредиторов выдать стране новый транш помощи.
Единая валюта торгуется на уровне $ 1,3030 против доллара, но затем стабилизировалось , поскольку инвесторы надеются , что в конечном счете Греция сможет прийти к соглашению, несмотря на запланированные на вторник забастовки. Два высокопоставленных правительственных чиновника сказали, что лидеры трех партии, поддерживающие временное правительство премьер-министра Греции Лукас Пападемос были близки к согласованию списания долгов частного сектора.
"Я думаю, что рынок даст Греции немного времени, так как переговоры продолжаются", сказал Саид Амин, валютный стратег-аналитик Nomura в Лондоне.
"Ключевой вопрос заключается в том, продолжатся ли переговоры , даже если сегодня не будет принято никакого решения , или они прервутся. Последнее может привести к падению евро", - добавил Амин.
Если выяснится, что трейдеры были слишком оптимистичными по поводу способности Греции прийти к соглашению, то «новый виток кризиса вызванного слабостью евро, очень вероятен," - сказал Commerzbank .