6 февраля 2012, 15:57

Заказы в промышленном секторе Германии выросли больше, чем ожидалось Forex EuroClub

Заказы в промышленном секторе Германии выросли больше, чем ожидалось в декабре, что обусловлено резким увеличением заказов за пределами Еврозоны, еще один признак того, что крупнейшая экономика Европы все еще может обойти глубокую рецессию, несмотря на продолжающийся долговой кризис в Еврозоне.
Новые заказы выросли на 1,7% в месяц, в скорректированных условиях, после падения на 4,9% в ноябре, показали данные министерства экономики в понедельник. Эксперты, ожидали увеличения на 1% в декабре.
"Хотя темпы активности замедлились в четвертом квартале 2011 года, Германия остается основным двигателем экономического роста в Еврозоне", -Аннализа Сквеар стратег NewEdge в Лондоне.
Иностранные заказы выросли на 4,3%, м/м, после падения на 7,8% в предыдущем месяце, сообщили в министерстве. Рост был обусловлен заказами за пределами Еврозоны, который вырос на целых 12,3% м/м, чем перечеркнул 10%ное падение в ноябре. В то же время, заказы в Еврозоне упали на 6,8% в декабре, после падения на 4,4% в предыдущем месяце.
Внутренние заказы продолжали снижаться, упав на 1,4% в декабре после падения на 1,1% в ноябре. Последние показатели доверия бизнеса дали понять, что экономика Германии сохраняет некоторую тягу, несмотря на продолжающийся долговой кризис в Еврозоне.