29 февраля 2012, 17:40

Банк Англии: Экономика сталкивается с ухабами и ямами на дороге к восстановлению Forex EuroClub

Экономика сталкивается с ухабами и ямами на дороге к восстановлению и Банк Англии будет руководствоваться фактами при решении вопроса о проведении очередного раунда количественного смягчения. На слушаниях в парламенте, Монетарный Комитет подчеркнул угрозу для выхода из долгового кризиса евро и отсутствие банковского кредитования, хотя Мервин Кинг снова отверг призывы к банку быть более активным в увеличении кредитов мелким фирмам.
Они подтвердили прогноз центрального банка о том, что экономика должна вырасти в этом году , расcчитывая на падение инфляции, что облегчит давление на финансы британцев. Тем не менее, Пол Такер и Чарльз Бин, подчеркнули опасность того, что инфляция может упасть меньше, чем прогнозировалось.
"По большому счету, я не думаю, что любые жесткие ожидания того, что мы неизбежно будем делать гораздо больше," Король сказал парламента Комитета казначейства, когда его спросили, если банк может качать еще больше новых денег в систему.
"Мы будем предпринимать любые действия, которые посчитаем уместными в этот момент”,- сказал Кинг . Ранее в этом месяце, банк санкционировал увеличение еще на 50 млрд. фунтов покупки активов с на новые деньги до 325 млрд. фунтов стерлингов