27 февраля 2012, 09:50

Японская иена снизилась до девятимесячного минимума Forex EuroClub

Японская иена снизилась до девятимесячного минимума против доллара в понедельник, как прорыв ключевого уровня спровоцировал срабатывание стоп-лосс продаж, в то время как евро устоял перед новой инъекции ликвидности со стороны Европейского Центрального Банка. Японская валюта отступила в последние недели после неожиданного смягчения со стороны Банка Японии, снижения профицита счета текущих операций страны .
Доллар достиг 81,661 иены в начале азиатской торговой сессии в понедельник: прирост оказался более чем 7 процентов по сравнению с началом месяца. Покупки ускорились после того, как пробили основное сопротивление на 80,94 в пятницу.
Инвесторы, торгующие по графикам расценили разрыв как основной признак бычьего настроения, впервые с 2007 года, что доллар закрылся выше этого уровня , что говорит об окончании долгого падения доллара с 2007 года. Тем не менее, некоторые участники рынка по-прежнему считаю, что преждевременно об этом говорить.
"Доллар / йена по-видимому, приближается к пику. Последние падение иены в основном за счет снижения краткосрочной японский доходности облигаций, но есть ограничение их падения", - сказал Хидеки Амикура, форекс менеджер Nomura Trust. Признаки мягкой монетарной политики Федеральной резервной системы США могут ограничить доходы в долларах.
Курс евро поднялся до 109,915 йен, самый высокий показатель с 31 октября .