24 февраля 2012, 11:22

Агентство Fitch понизило рейтинги банков Австралии Forex EuroClub

Агентство Fitch понизило рейтинги банков Австралии: Commonwealth Bank of Australia, National Australia Bank Limited , Westpac Banking Corporatio и долгосрочные рейтинги дефолта эмитента и рейтингов жизнеспособности на ступень. В то же время, Fitch подтвердил рейтинг Банковской группы Австралии и Новой Зеландии (ANZ ).
Из списка на пересмотр с возможностью понижения были вычеркнуты 4 банка, также как из списка банков со стабильным прогнозом по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента
По мнению Fitch, оптовое финансирование, особенно, если источники выходят за рамки, стало более уязвимым к колебаниям доверия и для крупных австралийских банков этот риск лучше отражает рейтинг жизнеспособности "AA-" и, следовательно, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента "AA - ". Рейтинг Банковской группы Австралии и Новой Зеландии уже находится на уровне "AA-", рейтинги были подтверждены. Это действие завершает обзор Fitch по четырем крупнейшим австралийским банкам, который был объявлен 30 января 2012 года.
Понижение рейтингов этих банков отражает ослабление финансирования основных австралийских банков относительно уровней международных партнеров. Несмотря на улучшение с 2008 года, оптовое фондирование остается слабым.