24 февраля 2012, 10:20

Австралийский доллар укрепился в пятницу Forex EuroClub

Австралийский доллар укрепился в пятницу, принимая свое лидерство после сильных данных по индексу деловой уверенности в Германии в четверг , кроме того глава Резервного банка Австралии Гленн Стивенс в своих комментариях отметил, что настройки процентных ставок были "правильными".
Австралийский доллар торговался на уровне 1,0731 долларов США, по сравнению с 1,0651 долл. США в четверг вечером. Против японской иены, австралийского валюты менялся на отметке 86.15 йен, по сравнению с 85.38 йен.
Экономические данные нарисовали яркие картины восстановления мировой экономики. В США, четырех-недельная скользящая средняя заявок на пособие по безработице упало до самого низкого уровня почти за четыре года, а в Германии индекс Ifo вырос до семи-месячного максимума.
"Наша последняя оценка была такова, что с ростом вблизи тенденций, инфляция в соответствии с целью, процентные ставки",- заявил Стивенс в парламенте.
Комментарии появились после заседания совета директоров центрального банка, когда он удивил финансовые рынки, оставив целевую денежную ставку без изменений на уровне 4,75%.
"Глава Резервного банка дал ясные сигналы о том, что Центральный банк имеет сильную степень уверенности в перспективах отечественной экономики", - сказал Савант Себастьян, экономист CommSec.
Тон и содержание показаний согласуется с прогнозом CommSec о том, что наличный курс будет оставаться без изменений до майского заседания, добавил он.