23 февраля 2012, 17:01

Евро вырос на европейских торгах Forex EuroClub

Евро вырос на европейских торгах в четверг до самого высокого уровня по отношению к доллару с начала декабря, так как сильные данные по доверию в деловых кругах помогло повысить доверие инвесторов к шаткой мировой экономике, а цены на сырую нефть достигли нового девятимесячного максимума.
Евро торговался выше, чем $ 1,3343 по отношению к доллару, самый сильный уровень с 12 декабря, после того, как данные института Ifo оказались выше ожиданий в феврале, предполагая, что крупнейшая экономика Европы скоро преодолеет недавний спад активности. Евро вырос и по отношению к другим валютам
"Это объясняется тем, что мы находимся в смене режима .", -сказал Стивен Saywell, главный валютный стратег-аналитик BNP Paribas в Лондоне.
"Мы видим сильный рост мировой экономики, немецкая экономика чувствует себя хорошо и есть смягчение кредитной политики со стороны ФРС",- сказал он.
Европейская комиссия в настоящее время ожидает, что Еврозона снизится обратно в рецессию в этом году , ВВП упадет на 0,3% в первом квартале, после аналогичного снижения в последние три месяца 2011 года .
Крупнейшая экономика Европы переживает временный спад из-за слабого спроса со стороны европейских торговых партнеров, а не полномасштабной рецессии.