22 февраля 2012, 10:13

Евро остается в своих торговых диапазонах на азиатских торгах Forex EuroClub

Евро остается в своих торговых диапазонах на азиатских торгах в среду, на фоне осторожности по поводу того, сможет ли Греция проследить за реформами после сделки на 130 млрд. евро. Соглашение Министров финансов Еврозоны по Греции убедили частных кредиторов согласиться на потерю 53,5% от их греческие облигации, чтобы дать долгам страны устойчивую основу и избежать беспорядочного дефолта.
Но сделка до сих пор сталкивается с рядом препятствий, в том числе парламентскими согласованиями в Германии, Австрии, Финляндии и Нидерландах. Инвесторы также ждут, будет ли Греция согласна плавно проводить реформы в рамках сделки. "Хотя правительство Греции предотвратило риск дефолта по облигациям за счет выкупных платежей в марте, нужно еще работать над жесткой экономией ее бюджетных средств и осуществления экономических реформ", - сказала Сумино Камэи, старший аналитик банка Tokyo-Mitsubishi UFJ. «Чувство осторожности по поводу будущего европейского долгового кризиса остается сильным, и давит на рынок," - говорит она.
Джун Тэнасе, главный стратег в JP Morgan в Токио, говорит, что соглашение о новых мерах спасения улучшили настроения инвесторов в отношении рисков. "Рынок будет по-прежнему восприимчив к новостям и заголовкам," - сказал он.
Тем временем, доллар был тверд по отношению к иене, нарушив психологически важную отметку в 80.00 йен впервые с 4 августа. Спекулянты говорят, что рост доллара по отношению к японской валюте опирается на смягчение монетарной политики Банком Японии и дефицит торгового баланса, хотя есть некоторые сомнения останется ли восходящий тренд .
"У меня есть вопрос о том, будут ли продолжаться продажи йены", - сказал старший трейдер крупного японского банка. Тэнасе из JP Morgan заявил, что ожидает в конце концов паузу в падение йены. "Я не думаю, что доллар/иена вступил в средне-и долгосрочный восходящий тренд",- сказал он, добавив, что пара в скором времени может стать крайне тяжелой и начнет провисать.
Заглядывая вперед, на рынке будут следить за встречей министров финансов Большой 20 развитых и развивающихся стран в Мексике в эти выходные. Индекс доллара на ICE, который отслеживает курс доллара США по отношению к корзине валют, составил около 79,145 из 79,094.