21 февраля 2012, 17:58

США: январь, Индекс национальной деловой активности +0,22 с +0,54 Forex EuroClub

Основной показатель производства в США в январе по-прежнему указывает на некоторое инфляционное давление впереди, в соответствии с последним данным национального индекса деловой активности Федерального Резервного Банка Чикаго. Банк заявил во вторник, что индекс упал до 0,22 в январе, после большого пересмотра до 0,54 в декабре, хотя впервые за год, показатель остался положительным в течение двух месяцев подряд.
Трехмесячное скользящее среднее для индекса ФРБ Чикаго улучшилось до 0,14 с 0,06, самого высокого уровня с прошлого марта. Положительное значение индекса активности указывает на рост тенденции роста у 48 подындексов из 85 показателей, используемых при расчете индекса . Производственные показатели снова были ключевым фактором ежемесячных изменениях, их вклад в индекс изменился до -0,11 с 0,54 в декабре.
Продажи, заказы и запасы выросли до 0,03 после того, как были во флэте в предыдущем месяце, а также показатели занятости также продолжал поднимать индекс. Индекс был составлен на основе данных доступных на 16 февраля.