21 февраля 2012, 17:07

Евро потерял часть своей прибыли на европейских торгах Forex EuroClub

Евро потерял часть своей прибыли на европейских торгах во вторник. Единая валюта первоначально выросла на 0,8% после того, как Еврогруппа заявила, что утвердила 130 млрд. евро пакета спасения, что бы остановить дефолт Греции по облигациям 20 марта. Единая валюта поднялась до 12-дневного максимума 1,3293 долларов сразу после новостей, но снизилась к тому времени европейские трейдеры вышли на свое рабочее место. "Евро остается уязвимым, хотя мы видели по-видимому окончание последняя глава длинной саги о греческом долга", - считают аналитики Citigroup
Отсутствие уверенности в ралли евро еще более усиливается некоторыми ведущими чиновниками. Глава Организации экономического сотрудничества и развития Анхель Гурриа заявил, что греческая сделка пришла с двухлетним опозданием, что Еврозоне потребуется 1 трлн евро средств, чтобы предотвратить распространение проблем Греции на здоровые экономики. "Мы по-прежнему весьма скептически по поводу устойчивости последних надежных улучшений", - сказал Ли Хардман, валютный стратег-аналитик банка Tokyo Mitsubishi UFJ.
Аналитики, тем не менее заявили, что помощь может продолжить ралли до окончания выборов в Греции в апреле, когда озабоченность может выплыть после исполнения сокращения государственных расходов - это ключевое условие для спасения. «Мы уверены, что ралли евро продолжится»,- сказал Дара Махер, валютный стратег HSBC Holdings PLC.
Улучшение настроений отразилось в успешной продаже испанских на 2.5 млрд. казначейских векселей и резкого снижения стоимости заимствований, чем на предыдущих торгах.