20 февраля 2012, 10:55

Глава Банка Японии: Вновь введенный " ценовой уровень" будет рассматриваться банком как целевой Forex EuroClub

Глава Банка Японии Масааки Сиракава в понедельник отметил, что центральный банк вновь введенный " ценовой уровень" может рассматривать как целевой показатель инфляции. Сиракава, который присутствовал на заседании комитета по бюджету Нижней Палаты , попросил законодателей рассмотреть последние комментарии министра финансов Джуна Азуми о том, что Банк Японии "эффективно" примет целевой показатель инфляции. "Я разделяю мнение министра финансов", - сказал Сиракава. Банк Японии удивил рынки на прошлой неделе, говоря, что будет продолжать свою мягкую денежно-кредитной политики для достижения цели 1%тного роста цен в ближайшее время.
"Я считаю, что министр финансов использовал слово" эффективно ", поскольку есть заблуждение, что таргетирование инфляции будет происходить в автоматическом режиме", - сказал Сиракава.
Глава Центрального банка заявил, что Банк Японии не должны концентрироваться только на краткосрочных движениях цен, потому что это может нанести ущерб средне-и долгосрочной ценовой стабильности