2 февраля 2012, 10:53

Доллар остается под давлением на торгах в Азии Forex EuroClub

Доллар остается под давлением во вторник в Азии, так как несколько положительных крупных индикаторов снизили опасения относительно мирового глобального восстановления, оказывая поддержку рискованным валютам, таким как австралийский доллар. Пока сохраняются ожидания, что ФРС оставит мягкую монетарную политику на какое-то время.
Сильные данные из Китая, Еврозоны и США в среду, рост профицита австралийского торгового баланса в декабре спровоцировали рост австралийского доллара до нового пятимесячного максимума .
"ФРС остается осторожным и не исключает дополнительных шагов по смягчению, хотя некоторые экономические показатели демонстрируют признаки укрепления,- сказал Томохиро Нишида, старший дилер Chuo Mitsui Trust and Banking. - Центральные банки по всему миру в цикле ослабления»."
Тем не менее, Нишида отметил, что основные валюты сохранят свои текущие торговые диапазоны перед ключевыми данными по занятости в несельскохозяйственном секторе США в пятницу.
Настроения рынка по отношению к евро остается неустойчивыми, однако, произошла некоторая фиксация прибыли, после того как единая валюта не смогла пробить сопротивление в районе $ 1,3250 на фоне продолжающихся проблем с отсутствием финансовых ресурсов и политической воли в Еврозоне.