17 февраля 2012, 11:33

Доллар неустанно растет Forex EuroClub

Настроения в отношении американской валюты постепенно улучшаются , и темные пятна постепенно исчезают. Рост опасений, что греческий план спасения вот-вот развалится, признаки того, что Федеральная резервная система США может, наконец, рассчитывать на сильный рост в США, и неожиданный ход со стороны Японии, еще больше способствовали укреплению доллара.
Надежды, что греческие кредиторы согласятся на пакет спасательных мер на этой неделе, чтобы предотвратить дефолт страны, на момент следующего крупного погашения задолженности 20 марта, исчезли быстро. После нескольких недель переговоров, евро оказался под давлением продаж на этой неделе, и единая валюта торгуется ниже 1,30 доллара впервые за три недели.
Если есть вероятность, что глобальные настроения и единая валюта будет оставаться под давлением , инвесторы чаще будут обращаются к доллару в качестве убежища.
Кроме того, доллар должен быть в состоянии вырваться из его последних диапазонов по отношению к иене, поскольку Банк Японии удивил финансовые рынки со своим решением увеличить покупки активов другого 10 трлн. йен , и доллар использовал это движение в свою пользу.