16 февраля 2012, 17:13

США: По прогнозам закладки новых домов по прогнозам выросли на 2,7% Forex EuroClub

Строители в США, вероятно, заложили больше домов в январе, показывая восстановление на рынке жилья, считают экономисты перед публикацией отчета.
Закладки новых домов по прогнозам выросли на 2,7% до 675 000, согласно прогнозам экономистов. Разрешения на строительство - показатель будущего строительства может вырасти на 1,3% . Производство в обрабатывающем секторе промышленности в Филадельфии выросли и издержки на топливо увеличились.
Beazer Homes USA Inc. и D.R. Horton Inc. - были среди тех компаний , которые отчитались о росте в области занятости, снижение стоимости жилья и стоимость заимствований близка к рекордно низкому уровню для привлечения покупателей.
"Мы наблюдаем некоторую стабилизацию в жилищном строительстве, и спрос в конечном итоге тоже восстановиться", - сказал Миллан Мулрейн старший стратег в TD Securities в Нью-Йорке. Данные по объему строительства . Строительство нового жилья выйдут в 17.30 мск. Оценки варьировались от 640000 до 736000.
Министерства Труда опубликует данные по индексу цен производителей в 17,30 мск , по прогнозу индекс поднимется на 0,4% в январе после снижения на 0,1% в декабре , базовый индекс цен производителей увеличился на 0,2% после 0,3% в январе.