16 февраля 2012, 10:17

Moody's: Возможно понижение рейтингов 17 мировых банков Forex EuroClub

Moody's предупредил в четверг, что может понизить кредитные рейтинги 17 мировых банков и инвестиционных компаний в связи с более хрупкими условиями финансирования, увеличением бремени регулирования и более сложной операционной средой.
Moody's сказал, что рассматривает долгосрочные рейтинги и кредитные оценки кредитных Bank of America, Citigroup, Goldman Sachs , JPMorgan Chase, Morgan Stanley и Royal Bank of Canada. Долгосрочные рейтинги и автономные проверки европейских банков включая Barclays, BNP Paribas, Credit Agricole, Deutsche Bank, HSBC, Royal Bank of Scotlan, Societe Generale. Moody 's заявило, что также расширяет обзоры долгосрочных рейтингов и оценок Credit Suisse, Macquarie, Nomura и UBS.
Это заявление было сделано вскоре после того, как Moody 's заявило, что предпринимает действия по 114 финансовым учреждениям в 16 европейских странах, чтобы отразить влияние долгового кризиса на континенте и ухудшения кредитоспособности правительства в регионе.
"Рынки капитала сталкиваются с проблемами более хрупких условий финансирования, расширения кредитных спредов, увеличения бремени регулирования и более сложных условий проведения операций," - сообщило Moody 's в своем заявлении.
"Эти проблемы, наряду с присущими слабыми местами: доверием, чувствительностью, тесной связью и прозрачностью рисков, снизили доходность в долгосрочной перспективе и перспективы роста этих компаний»,- сообщает агентство.