15 февраля 2012, 16:03

Экономические ожидания в Швейцарии в феврале выросли до самого высокого уровня за 9 месяцев Forex EuroClub

Экономические ожидания в Швейцарии в феврале выросли до самого высокого уровня за девять месяцев , оптимизм экономистов рос, они считали, что замедление экономики страны в ближайшие месяцы достигнет дна, сообщает ZEW и Credit Suisse Group.
Индекс экономических ожиданий в феврале вырос до -21,2 пунктов с -50,1 пунктов - максимум с мая 2011 года и самый сильный рост показателя с начала расчета индекса в 2006 году.
Несмотря на более благоприятные перспективы, индикатор, оценивающий текущие экономические условия, ослаб, заявили в Credit Suisse и ZEW. Индекс перспектив в феврале упал на 0,8% до -15,5 при этом более чем три четверти аналитиков оценивают текущие экономические условия как "нормальные".
Индикатор инфляционных перспектив остался без изменений. Предельный уровень падения пары евро/швейцарский франк на 1,20 с целью ограничить рост франка, убедило большинство аналитиков в том, что в ближайшие месяцы он останется без изменений. Но 37% опрошенных ожидают дальнейшего ослабления франка против евро в этом месяце.