15 февраля 2012, 10:48

Евро вырос на торгах в Азии Forex EuroClub

Евро вырос на торгах в Азии после официальных заявлений Китая, что они планируют увеличить инвестиции в Европу, в то время как доллар продолжил расти против йены после неожиданного увеличения программы покупки активов.
Евро вырос , восстановив часть предыдущих потерь, благодаря заявлению Банка Китая, что он поддерживает денежные меры, принятые Европейским центральным банком во время кризиса, и, что Китай планирует упорядочить и расширить свои инвестиции в Европе.
Выступивший на мероприятие с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу и председателем Европейского совета Херманом Ван Ромпеем, Чжоу также подтвердил недавние заявления китайского премьера Вэнь Цзябао: Китай будет увеличивать свое участие в Европейской финансовой стабильности.
Курс евро поднялся до $ 1,3164 после комментариев ранее низкого уровня в $ 1,3109. Евро также вырос по отношению к иене, на 103.34 йен от 103.03 йен.
Кодзи Фукая, директор по фиксированным доходам и зарубежных исследований глобального обмена в Credit Suisse в Токио, заявил, что новость, конечно, оказала поддержку единой валюте, хотя трудно оценить долгосрочное воздействие на евро без дальнейших конкретных предложений со стороны Китая, и в то время как Греция до сих пор борется за второй спасительный транш.
Министры финансов Еврозоны на запланированной встречи в Брюсселе в среду, утвердили новый план спасения и реструктуризации долга Греции.
"Однако, похоже, падение евро замедлилось",- сказал Фукая.