14 февраля 2012, 12:16

ЕС необходимо продолжать структурные реформы, чтобы "дать четкий сигнал" мировому сообществу Forex EuroClub

Лидеры Китая и Европейского союза встретятся, чтобы сосредоточиться на долговом кризисе в Европе. Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао , президент ЕС Херман Ван Ромпей и Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу намерены провести переговоры в Пекине. Основной темой , как ожидается, будет финансовый кризис в Европе и, как Китай мог бы помочь.
«Долговой вопрос в критический момент, - сказал пресс-секретарь министерства иностранных дел Лю Вэйминь в понедельник. - Мы считаем, что как крупнейший торговый партнер Китая и крупнейшая экономикая в мире (коллективно), это важно для решения проблемы ЕС".
Два лидера ЕС также встретится с председателем КНР Ху Цзиньтао в среду.
Они хотят, чтобы Пекин проинвестировал в фонда для оказания помощи странам парализованных долговыми проблемами. Валютные резервы Китая являются крупнейшими в мире.
ЕС необходимо продолжать структурные реформы, чтобы "дать четкий сигнал" международному сообществу. "Страны с крупной задолженностью должны, в соответствии с их национальным состоянием, принимать соответствующую фискальную политику. Международное сообщество должно продолжать активно поддерживаем усилия ЕС по борьбе с кризисом".