14 февраля 2012, 10:51

Moody предупредил о возможном понижение самых высоких рейтингов европейских стран Forex EuroClub

Акции и евро упали во вторник после того, как Moody предупредил о возможном понижение самых высоких рейтингов стран в том числе Великобритании, напомнив инвесторам, что Европа по-прежнему глубоко погрязла в долговом кризисе, несмотря на шаги Афин, по избежанию беспорядочного дефолта.
Европейские акции должны остаться под давлением, индекс FTSE 100, немецкий DAX и французский CAC-40, откроются с -0,1 до плюс 0,1 процента.
Банк Японии удивил рынки, ослабив денежно-кредитную политику, увеличивая свои активы и кредитование, добавив больше ликвидности, чтобы победить дефляцию и поддержать экономику.
Широкий индекс MSCI по Азии без Японии, упал на 0,9%. Индекс Nikkei в Японии, с другой стороны, оказалось положительным на 0,7 процента после объявления Банка Японии.
Курс евро снизился на 0,2% до 1,3166 долларов, а британский фунт упал на 0,6% до 1,5707 долларов, после того, как рейтинговое агентство Moody сказало, что это может сократить ААА- рейтинги Франции, Великобритании и Австрии, в то время как снижены рейтинги Италии, Португалии, Испании, Словакии, Словении и Мальты.
"Азиатские рынки восприняли новость о понижении , так как рынки поняли, что решение не будет найдено , что увеличило опасения по поводу европейской проблемы", - сказал Фрэнсис Чунг, старший стратег по Азии кроме Японии в Credit Agricole CIB в Гонконге.