1 февраля 2012, 16:12

Производство в США должно стать локомотивом роста экономики Forex EuroClub

Производство в США , вероятно, росло более быстрыми темпами в январе, признак того, что промышленность станет локомотивом роста в США в начале этого года.
Индекс деловой активности по прогнозам вырос до 54,5, самого высокого уровня с июня, с 53,1 в декабре. Значение ниже 50 пунктов - сигнал роста. Расходы на строительство увеличились на 0,5 % в декабре после повышения на 1,2% в прошлом месяце. . Объем промышленного производства готов продолжать расширяться ка, так как необходимость обновления оборудования, увеличила спрос на продукцию таких компаний, как Caterpillar Inc и спроса на автомобили подъемники . Дальнейший рост в отрасли поможет смягчить последствия для крупнейшей экономики мира от спада в Европе, вызванный долговым кризисом в регионе. "Производство идет достаточно хорошо," - сказал Стюарт Хоффман, главный экономист PNC Financial Services Group Inc В Питтсбурге. "Автомобили, безусловно, будут частью истории. США все еще будет их экспортировать в другие части мира, а Европа находится в рецессии ".
Доклад ISM выйдет в 19.00 мск. Оценки составлял от 53 до 56.
Кроме того, в 19.00 мск., министерство торговли опубликует данные о расходах на строительство. Прогнозы экономистов , варьировались от падения на 0,6 процента до прироста 1,5 процента