9 декабря 2011, 16:35

Индекс опережающих экономических индикаторов в Великобритании снизился Forex EuroClub

Индекс опережающих экономических индикаторов в Великобритании по данным Conference Board снизился на 0,4 процента и в октябре, и сентябре, после снижения 0,5 процента в августе. Три из семи компонентов внесли позитивный вклад в индекс в октябре. Индекс составил 103,1 ( в базовом 2004 году он был равен 100).
Жан-Клод Манини, старший экономист Conference Board по Европе: "Индекс опережающих для Великобритании упали третий месяц подряд в октябре. Небольшое улучшение цен на акции не смещение дальше и на широкой основе ухудшения мер доверия. В сочетании с постоянным ослаблением опережающих индикаторов, текущие экономические условия позволяют предположить, что британская экономика находится под угрозой и может последовать за еврозоной к сокращению экономической активности в краткосрочной перспективе. "
Индекс совпадающих индикаторов экономической активности в Великобритании, меры текущей экономической деятельности, увеличились на 0,1 процента в октябре, оставшись неизменными в сентябре и снизившись на 0,1 процента в августе. Индекс составляет 102,4.