9 декабря 2011, 11:18

Евро покинул на свои предыдущие минимумы по отношению к доллару в Азии Forex EuroClub

Евро покинул на свои предыдущие минимумы по отношению к доллару в Азии в пятницу, поскольку рынок встряхнула смесь надежд и опасений по поводу результатов саммита Евросоюза для решения долгового кризиса в Европе. Единая валюта ранее упала до минимального уровня 1,3309 на спекуляциях, что встреча вряд ли приведет к какому-либо прорыву. Однако на фоне усиления глобального давления на Европу, надежды на какое-то окончательное соглашение сохранялось, единая валюта удержалась от падения ниже $ 1.3300 ключевых марки. "Общая картина для решения проблемы задолженности остается неопределенной, в частности, ключевой вопрос состоит в том, кто предоставит деньги для урегулирования кризиса» ,- сказал Есио Есида, трейдер из Mizuho Trust and Banking.
Президент Европейского центрального банка Марио Драги в четверг повторил, что программа покупок государственных долговых обязательства "ни бесконечна и ни вечна." Драги решительно несогласен с перспективами поступления кредитных денег от Международного валютного фонда
Накануне Драги не стал объявлять количественном смягчении в Европе, или программе масштабных покупок облигаций. До конца года евро, вероятно, останется под давлением, поскольку, как мы ожидаем, рынок будет в целом разочарован результатами саммита ЕС", - говорится в записке аналитиков Brown Brothers Harriman.