6 декабря 2011, 11:36

ЕС, Юенкер: Решение S & P "шокирующее" и "преувеличенное" Forex EuroClub

Standard & Poor's в понедельник, переместил Еврозону на негативный прогноз, президент Еврогруппы Жан-Клод Юнкер оценил это решение как "шокирующее" и "преувеличенное» . В интервью радио Deutschlandfunk , Юнкер предупредил, что рейтинговые агентства запятнали свою репутацию, когда не смогли предвидеть ипотечный кризис в США, и их решения должны оцениваться скептически.
Юнкер, один из основных координаторов усилий Еврозоны по разрешению долгового кризиса, назвал сроки предупреждений S & P, "не случайными". Ранее в понедельник президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель вновь вели переговоры о повышении финансовой интеграции в рамках Еврозоны и всего Европейского Союза. В тот же день, S & P предупредил о возможности понижения основных кредитных рейтингов стран Еврозоны, если лидеры ЕС не договорятся о новых мерах по урегулированию долгового кризиса на саммите в пятницу в Брюсселе.
Юнкер приветствовал планы Меркель и Саркози, добавив, что небольшие изменения договора должны быть завершены без правительства и референдумов и быть готовым к марту 2012 года.