23 декабря 2011, 18:20

США: ноябрь, заказы на товары длительного пользования без оборонного сектора +3,7% Forex EuroClub

Заказы на товары длительного пользования выросли сильнее прогнозов в ноябре в основном из-за сильного спроса на самолеты. Заказы на товары длительного пользования в ноябре выросли на 3,8% м/м до 206,99 млрд долларов с учетом коррекции на сезонные колебания. Заказы на гражданские воздушные суда выросли на 73%, спрос на компьютеры и электрооборудование упал.
Заказы на капитальные товары необоронного назначения без учета воздушных судов, которые демонстрируют уровень доверия сократились в ноябре на 1,2%. Показатель снизился второй месяц подряд. Производственный сектор США замедлился вместе с экономикой в целом, но показывает признаки восстановления. Промышленное производство в США в ноябре сократилось впервые за семь месяцев.
Корпоративные прибыли сильны, и запасы упали в течение лета. Бизнес вынужден пополнять полки для удовлетворения спроса, и данные показывают, критический сезон праздничных покупок был хорошим . По мнению экспертов, экономики ускорился в последние месяцы 2011 года. Что произойдет с ростом в 2012 году, однако, остается загадкой. Экономисты обеспокоены рядом препятствий, в том числе высоким уровнем безработицы в долговым кризисом в США и Европе.
Экономисты предсказали скачок на 3,0% в ноябре , после 0,0% в октябре, а резкого снижения в течение сентября. Транспорт заказы выросли на 14,7% в прошлом месяце. Вне транспорта, заказы на товары длительного пользования поднялись на 0,3% в ноябре, после 1,5% роста в предыдущем месяце.
Заказы на капитальные товары выросли на 7,7%, без учета заказов в оборонном секторе , заказы на товары длительного пользования были на 3,7% выше, в ноябре, после 1,1% роста в предыдущем месяце. Поставки товаров длительного пользования упали на 0,4% в прошлом месяце. Запасы поднялись на 0,6%. Невыполненных заказов стали больше на 1,3%, самый большой прирост более чем за год .