23 декабря 2011, 17:29

Торги остаются ровными перед Рождеством Forex EuroClub

Основные валюты торговались стабильно в предпраздничную тонкую сессию , турецкая лира и русский рубль были самыми активными. При отсутствии свежих новостей по Еврозоне , трейдеры моментально выделили сохраняющиеся опасения по поводу понижения суверенного кредитного рейтинга. "Риски по-прежнему сохраняются, и там все еще много плохих новостей, но это скорее сюжет для первого квартала 2012 года", - сказал Анкита Дудани, валютный стратег-аналитик Royal Bank of Scotland Group в Лондоне.
Фунт также остался в своем диапазоне, хотя, производство в доминирующем секторе услуг Великобритании сократилось в октябре, но сообщение, что доходность по 10-летним облигациям правительства Великобритании впервые упала ниже 2%.
Участники рынка ожидают, что объемы торгов остаются легкими до начала 2012 года, в отсутствие свежих основные событий . "Ликвидность будет низкой. Большинство политиков сейчас будет надеяться на ... ничего плохого в Еврозоне не произойдет. Однако, по сравнению с прошлым годом, позиционирование в евро гораздо более шаткое, и большинство участников рынка знают об этом ",- говорит Джеффри Ю, старший валютный стратег UBS