23 декабря 2011, 10:26

Потребительские расходы в США, вероятно, вырастут в ноябре Forex EuroClub

Потребительские расходы, вероятно, вырастут в ноябре, так как американцы устремились в автомобильные салоны и в магазины за праздничными скидками , способствуя увеличению роста в США в 2011 году , сказали экономисты на сегодняшнем докладе.
Расходы потребителей выросли на 0,3 процента после увеличения на 0,1 процента в октябре, согласно среднему прогнозу экономистов. Отчет может также показать, увеличение доходов на 0,2 процента, по сравнению с 0,4 процента в прошлом месяце.
"У нас есть много неудовлетворенного спроса на автомобили", - сказал Найджел Голт, главный американский экономист IHS Global Insight в г. Лексингтон, штат Массачусетс. Компании Best Buy и Target Corp. были среди розничных продавцов , которые использовали скидки, чтобы привлечь клиентов на доступные подарки, на фоне стагнации заработной платы. Отказ Конгресса продлить налоговые льготы, и спад в Европе, вызванный долговым кризисом в регионе представляют собой риски для потребления в начале следующего года, на долю которого приходится около 70 % экономики. Диапазон прогнозов от 0,2% до 0,6 %. Отчет по расходам потребителей выйдет в 17,30 мск.Target начал трехдневные распродажи "Почти финальные распродажи" с 8 декабря. Автопроизводители хорошо чувствовали себя в прошлом месяце. Продажи выросли на 3% в ноябре до 13,6 млн.